USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Machupicchu Dream Machu Picchu Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Machupicchu Dream

Onlinereservierung
2026-06-30
2026-07-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

54

Hotel Machupicchu Dream 2*


Das Hotel Machupicchu Dream, das ungefähr 2 km vom Sonnenaltar entfernt liegt, verfügt über WLAN im ganzen Gebäude. Das Hotel bietet seinen Gästen 16 Zimmer und zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter ein Einkaufszentrum.

Das 2-Sterne-Hotel ist in der Nähe vom Bahnhof und in circa 500 Meter Entfernung vom Plaza Manco Capac. Serpost befindet sich nur wenige Schritte entfernt von der Unterkunft. Heiße Quellen der Gegend befinden sich in der Nähe vom Machupicchu Dream. Der Inka-Pfad ist 25 Minuten zu Fuß vom Hotel entfernt. Für Fernreisende ist der Flughafen Machu Picchu in 15 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Die Unterkunft serviert kostenloses kontinentales Frühstück. Das Restaurant La Payacha bietet eine Auswahl von Gerichten und liegt zudem ziemlich nah am Machupicchu Dream.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Bus Stop
    313 km
  • Stadium
    143 km
  • Plaza Manco Capac
    333 km
  • Santuario Historico de Machu Picchu
    2238 km
  • Machu Picchu Historic Sanctuary
    2,1 km
  • Ministry of Culture
    336 km
  • Iglesia Virgin del Carmen
    361 km
  • Estacion Peru Rail a Hidroelectrica
    445 km
  • Inka-Pfad
    2122 km
  • Huayna Picchu
    2405 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Machu Picchu
    9 km
  • Bahnhöfe
  • Train Station
    100 m

Ausstattung

Allgemeines

  • WLAN

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Wichtige Informationen

Check-in: von 12:30 bis 23:00 Uhr
Check-out: von 05:00 bis 09:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Machupicchu Dream entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß vom Hotel Machupicchu Dream aus.
  • 🚗

    Kann ich mein Auto am Hotel Machupicchu Dream parken?

    Das Hotel Machupicchu Dream bietet Parkplätze an.
  • Ist im Hotel Machupicchu Dream das Frühstück im Zimmerpreis inbegriffen?

    Ja, ein kostenloses kontinentales Frühstück ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Machupicchu Dream ab.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus diesem Hotel in Machu Picchu auschecken?

    Die Gäste von diesem Hotel in Machu Picchu sollten vor 09:00 Uhr auschecken.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel beträgt 45 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Gästebewertungen

Gerhard

Aufenthaltsdatum 2022-08-18

9 / 10

plus

Im Allgemeinen war das Personal sehr sehr freundlich und hilfreich. Ganz großes Zimmer mit einem erstaunlichen Badezimmer und extra bequemen Betten...

Richard

Aufenthaltsdatum 2022-06-18

7 / 10

plus

Das Hotel war sehr sauber, die Lage und das Personal waren da großartig. Viele Essensmöglichkeiten in der Nähe der Unterkunft.

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-06-30
2026-07-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Machupicchu Dream, Peru

Calle Chaska Tika Urbanizacion Las Orquideas, Machu Picchu-Aguas Calientes, Pe, Machu Picchu, Peru

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © machu-picchu-hotels.net

All rights reserved